華航精緻旅遊


第一日:
※0845~1300 搭機     搭中華航空CI100經濟艙波音744:台北(第二航廈)0925à東京成田機場1320
1300~1400入關      Narita Express「N`EX」(成田特快)+IC卡「Suica」2000円 = 3500円
                                       JR外國人旅行中心購買
                                       http://www.jreast.co.jp/tc/suica-nex/index.html
                                       交通:(手扶梯B1)
 
1400~1530 成田空港-->新宿
◎成田空港(鉄道)駅14:04出發-->京成本線特急(14駅)70分1000円-->15:14到着日幕里駅(換乗6分)15:20出發-->JR山手線內回(9駅)20分190円-->新宿駅15:41到著
◎成田空港(鉄道)駅15:02出發-->京成本線特急(14駅)71分1000円-->16:13到着日幕里駅(換乗6分)16:19出發-->JR山手線內回(9駅)21分190円-->新宿駅16:40到著
◎成田空港(鉄道)駅14:13出發-->JR特急成田エクスプレス22(2)842910(含特別料金1460)-->新宿駅15:37到着 (N’EX)
◎成田空港(鉄道)駅15:13出發-->JR特急成田エクスプレス26(2)842910(含特別料金1460)-->新宿駅16:37到着 (N’EX)
 
※1400~1630 新宿-->京王廣場ホデルcheck in
※1630~2230 台場-摩天輪、富士電視台
 
宿:新宿區(京王廣場ホデル)新宿駅西口
 
第二日:
0700~0800 飯店朝食
0800~2300 東京Disneyland
入園料金成人5500円(東京Disneyland預購一日票)
交通:新宿駅-->JR中央線快速(3駅)14分-->東京駅(換乗22分)-->JR京葉綫(5駅)15分-->舞濱駅 380円
 
宿:新宿區(京王廣場ホデル) 新宿駅西口
 
第三日:
早上:井之頭公園、吉祥寺、三鷹吉卜力(宮崎駿)美術館
吉卜力(宮崎駿)美術館預先購票(NT850) http://www.ghibli-museum.jp/ticket_info.html
下午:上野動物園
晚上:逛新宿駅附近
宿:新宿區(京王廣場ホデル)
 
第四日:
0900~2000自由之丘、代官山
2000~2200惠比壽或六本木之丘賞夜景
2000~2200東京都廳45F賞夜景
2200~ 逛新宿駅附近(如果還有體力的話)
宿:新宿區(京王廣場ホデル)
 
第五日:
澀谷、原宿
交通:利木津巴士(NT850)
搭中華航空CI101經濟艙波音744:東京成田機場1630-->台北1930 (1200搭車去機場)
 
 
新宿京王廣場ホデルhttp://www.keioplaza.co.jp/
朝食:大人2625円、小學生1995円 (Glass Garden餐廳)
面東京廳View, High floor
 
 
全国JR.私鉄時刻表:http://www.ekikara.jp/top.htm
Yahoo路線情報:http://transit.yahoo.co.jp/
交通路線查詢:http://diy-jp.24cc.com/

    全站熱搜

    kemyeh 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()